再チャレンジ 阿寺渓谷林道 ダート
先月 赤沢自然休暇村の帰り 走った阿寺渓谷ウイークデーに 走ってみたかった。
やはり 北極のダートとは違う 50年まえの 19号線のような ダートだった
10月28日 9時すぎ 家を出るお供は 借り物のBAJA 古いが 新しい?
中央線 定光寺駅・・・・・・庄内川(このあたりは土岐川か)
のんびり ゆったり途中で おにぎり買って 野尻の桃介橋まで2時間
阿寺渓谷入り口に 12時ちょうど到着 ここまで 99km
どうして 水がこんな色に 写るのだろう?
すこし走って こんな吊橋が有った 渡ろうか?と思ったが歳を考えてやめた。
ここで コンビニで買った おにぎりを 紅葉を眺めながら たべた・・最高!
おにぎりたべて さて・・・と思っていたら W650が 抜いていった
大人げなく すぐ抜いてしまった。 反省(-_-);
滝が 二つあった 六段の滝 と ?もう一つは・・・・幸せの滝だったか?
約8km 入った所で ゲートがあった 釣り人のみ徒歩で入れる トホホ!
三脚立てて 紅葉の山バックに 記念写真 250ccはいいな~
どうして 私は何時も不安にかられながら リッターバイクに乗ってるのだろう?
やはり 北極のダートとは違う 50年まえの 19号線のような ダートだった
10月28日 9時すぎ 家を出るお供は 借り物のBAJA 古いが 新しい?
中央線 定光寺駅・・・・・・庄内川(このあたりは土岐川か)
のんびり ゆったり途中で おにぎり買って 野尻の桃介橋まで2時間
阿寺渓谷入り口に 12時ちょうど到着 ここまで 99km
どうして 水がこんな色に 写るのだろう?
すこし走って こんな吊橋が有った 渡ろうか?と思ったが歳を考えてやめた。
ここで コンビニで買った おにぎりを 紅葉を眺めながら たべた・・最高!
おにぎりたべて さて・・・と思っていたら W650が 抜いていった
大人げなく すぐ抜いてしまった。 反省(-_-);
滝が 二つあった 六段の滝 と ?もう一つは・・・・幸せの滝だったか?
約8km 入った所で ゲートがあった 釣り人のみ徒歩で入れる トホホ!
三脚立てて 紅葉の山バックに 記念写真 250ccはいいな~
どうして 私は何時も不安にかられながら リッターバイクに乗ってるのだろう?
by sizuo71 | 2008-10-29 18:04 | 2008年 の旅 | Comments(2)